Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Футбольная «Сибирь» избежала банкротства

Опубликовано
Текст:

Арбитражный суд отказался признать несостоятельным ООО «Футбольный клуб «Сибирь» и не стал открывать в отношении клуба процедуру наблюдения.

Арбитражный суд Новосибирской области признал необоснованным заявление компании «Приват коммьюникейшнс инк.», которая требовала признать несостоятельным ООО «Футбольный клуб «Сибирь» и открыть в отношении должника процедуру наблюдения. По сообщению РАПСИ, производство по делу о банкротстве новосибирского клуба прекращено.

В июне нынешнего года новосибирский суд зарегистрировал заявление «Приват коммьюникейшнс инк.» о признании «Сибири» банктором. В октябре федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решения нижестоящих судов о взыскании с ФК «Сибирь» 42,5 миллиона рублей долга в пользу «Приват коммьюникейшнс инк.» за неисполнение обязанностей по оказанию услуг в виде распространения спонсорской рекламы.

Суды установили, что футбольный клуб не исполнил обязанности по оказанию услуг в виде распространения спонсорской рекламы. В иске говорится, что денежные средства клуб получил от ОАО «Подиум», владеющего сетью бутиков. Однако в 2011 году компания уступила свое право на долг футбольного клуба фирме «Приват коммьюникейшнс инк.». По информации «Сибири», футбольный клуб не имел возможности распространять рекламу о компании «Подиум», так как спонсор не исполнил взятую на себя обязанность предоставить клубу свой логотип и текстовый вариант рекламы. При этом полученные клубом от спонсора денежные средства были полностью направлены на реализацию уставных целей и задач, как это было предусмотрено условиями договора об оказании спонсорской помощи – выпуск билетов, сезонных абонементов, афиш, программ матчей, изготовление баннеров.

После 22 проведенных матчей в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Сибирь» занимает пятое место.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама