14:36
18 апреля ‘24, Четверг

«Претензий к игрокам «Спартака» нет»

Победив московский «Спартак» (2:1) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, шотландский «Селтик» вышел в плей-офф турнира. Футболисты московской команды провели один из лучших матчей за последнее время.

Некогда выступавший в составе «Селтика» Эйден Макгиди поблагодарил шотландских болельщиков за прием. «Конечно, здорово было выйти на поле «Селтик Парка». Я очень рад, что фанаты приняли меня радушно. Однако я хотел победить вместе со «Спартаком». Думаю, мы провели лучший матч за месяц. Мы на равных сражались с «Селтиком», ни в чем не уступая сопернику. Считаю, нарушения в эпизоде с пенальти не было», – приводит слова Леннона Sportbox.ru.

Коллега Макгиди Ким Чельстрем поддержал партнера по команде. «Я сейчас испытываю смешанные чувства. Думаю, мы сегодня играли неплохо: грамотно оборонялись и имели шансы забить. Одним словом, пытались найти баланс между обороной и атакой. Однако сначала пропустили такой обидный первый гол, а потом нам забили с сомнительного пенальти. Судья свистел в пользу соперника, а в следующий раз, надеюсь, арбитр примет решение в нашу пользу», – заявил Чельстрем.

«Селтик» играл волшебно»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Валерий Карпин подчеркнул высокую реализацию моментов соперником. «Обидно проигрывать такие матчи, когда у соперника минимум голевых шансов, а на табло горят цифры 2:1. Больше моментов у «Селтика» не припомню, а у нас до перерыва были и голевые возможности, и хорошие подходы, в которых, если бы мячом распорядились правильно, то могли бы забить. Во втором тайме три атакующих полузащитника снизили активность. Возможно, их физически не хватило. Во многом из-за этого выход из обороны в атаку не всегда получался. Хотя если брать матч в целом, то претензий ни к кому нет. Хотел бы поблагодарить за игру всех футболистов», – передает слова Карпина пресс-служба клуба.

Главный тренер шотландцев Нил Леннон назвал успех «Селтика» чудом. «Я горжусь моими ребятами. Мы играли волшебно. Наш выход в плей-офф – настоящее чудо. Хотя мы столь значительный успех, безусловно, заслужили. Считаю, что в первом тайме мы играли не лучшим образом. А вот во второй половине встречи прибавили, показали свое истинное лицо. Мало кто верил в то, что мы сможем выйти из группы, так что мы превзошли все ожидания. Наш лучший матч, понятно, – против «Барселоны». Согласитесь, на свете мало команд, способных одолеть каталонцев. У наших игроков стало куда больше уверенности в своих силах, – цитирует слова Леннона Sportbox.ru.

Также североирландский специалист рассказал, что победный гол своей команды он не видел. «Когда пробивали пенальти, я отвернулся. Очень уж сильно нервничал. Тем более, что в нынешнем сезоне у нас были неудачные 11-метровые. Благо, Крис (Коммонс – прим. Infox.ru) не подвел, пенальти он исполнил блестяще», – отметил Леннон.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»