Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Апелляция по делу Кривелевой подаваться не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков назвал решение лишить Светлану Кривелеву бронзовой медали Олимпиады-2004 «сомнительным». Всероссийская федерация легкой атлетики подавать апелляцию на это решение не будет.

Валентин Маслаков отметил, что лишение олимпийской награды спустя восемь лет – дело сомнительное. «Появляются новые препараты, которые сейчас играют негативную роль, например, а восемь лет назад про них даже никто ничего не знал. Такое происходило и ранее, можно вспомнить и других заграничных спортсменов. Такая ситуация безнадежна, на мой взгляд. Олимпийский чемпион есть олимпийский чемпион. Это очень сомнительное дело», – цитирует слова Маслакова «Р-Спорт».

Тренер отметил, что апелляция на решение Международного олимпийского комитета (МОК) ВФЛА подаваться не будет. «Федерация подчиняется общим правилам, а правила нам диктуют соответствующие вышестоящие органы, поэтому, как бы мы ни апеллировали, это ни к чему не приведет», – объяснил он.

Накануне стало известно, что МОК лишил толкательницу ядра Светлану Кривелеву бронзовой медали летней Олимпиады 2004 года в Афинах за нарушение антидопинговых правил.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама