Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Главный тренер «Барселоны»: проблемы со здоровьем не так серьезны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова был вынужден временно покинуть свой пост. Специалист находится в больнице и в четверг будет прооперирован в связи с рецидивом раковой опухоли околоушной слюнной железы.

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова был вынужден покинуть свой пост. Специалист находится в больнице и в четверг будет прооперирован в связи с рецидивом раковой опухоли околоушной слюнной железы. По информации испанской газеты Marca, Виланова был прооперирован в четверг в 8 часов утра по среднеевропейскому времени. Однако по просьбе семьи пациента и руководства ФК «Барселона» никакие сведения из лечебного учреждения передаваться в прессу не будут до особого распоряжения.

До начала операции врачами был сделан прогноз: процесс хирургического вмешательства не должен быть сложным, а пребывание пациента в клинике не продлится более трех-четырех дней.

«Виланова – наш тренер»

В ноябре прошлого года Виланова уже перенес операцию по удалению опухоли, однако она возникла снова. Появившиеся после сообщения об операции слухи о поиске испанцами нового тренера опроверг спортивный директор «Барселоны». «Мы не говорили с Гвардиолой (бывший главный тренер команды – прим. Infox.ru). Наставником нашей команды является и будет Виланова. В футболе иногда бывают спекуляции. Конечно, мы очень хотим победить в следующем матче национального первенства, однако главным для нас является здоровье Вилановы», – передает слова Андони Субисарреты AS.

Поддержку испанскому специалисту выразили многие футбольные деятели. «Тито – сильный человек, и мы уверены, что он скоро вернется», сказал. У нас есть абсолютная уверенность в команде и наших сотрудниках. Он сможет преодолеть это», – заявил президент клуба Сандро Россель.

«Выражаю поддержку Тито и всей семье «Барселоны». Мои вам объятия. Надеюсь на скорейшее восстановление Тито», – написал бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери в своем «Твиттере».

Сам Виланова, обращаясь к футболистам перед тренировкой в среду, рассказав о своем состоянии здоровья. «Можете быть спокойны. В этот раз мои проблемы со здоровьем не так серьезны, как в прошлый раз. Опухоль находится в другом месте: ее будет легче лечить», – сказал Виланова.

Исполнять обязанности главного тренера «Барселоны», по сообщению пресс-службы клуба, в ближайшее время будет 45-летний Жорди Роура. После хирургического вмешательства Виланове предстоит пройти 6-недельный курс химиотерапии. Точный срок возвращения тренера к работе пока не назван. Под руководством Вилановы «Барселона» набрала 46 очков в 16 матчах чемпионата Испании-2012/13 и занимает первое место в турнирной таблице.

Абидаль вернулся в общую группу

Также стало известно, что защитник «Барселоны» Эрик Абидаль в среду провел первую за десять месяцев тренировку в общей группе. В последний раз француз появлялся на поле в конце февраля 2012 года, а весной ему была сделана операция по пересадке печени.

В марте прошлого года Абидаль перенес сложную операцию по удалению опухоли, уже 3 мая вышел на поле на последней минуте ответного полуфинального матча с «Реалом» в Лиге чемпионов, хотя врачи уверяли, что француз сможет полностью восстановиться лишь к первым числам августа. В финале престижного турнира защитник вышел уже в основе и стал его победителем, первым подняв над головой Кубок чемпионов.

До среды Абидаль тренировался исключительно по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт «Барселоны».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама