Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самый результативный защитник КХЛ продолжит карьеру в «Ак Барсе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство хабаровского «Амура» объявило о переходе защитника хабаровчан Александра Осипова в казанский «Ак Барс» и подтвердило информацию о переходе чеха Якуба Петружалека в московское «Динамо».

23-летний Осипов в нынешнем сезоне провел за «Амур» 42 матча, набрав при этом 18 (12 голов + 6 передач) очков и 36 минут штрафного времени при среднем игровом времени 24 минуты 35 секунд.

С 12 забитыми шайбами Осипов является лучшим снайпером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) среди защитников, опережая на один гол защитника санкт-петербургского СКА Кевина Даллмэна.

Также «Амур» подтвердил переход нападающего Якуба Петружалека в «Динамо». Ранее бело-голубые обменяли шведского нападающего Рихарда Гюнге в «Лев», чтобы освободить место для нового легионера. При этом москвичи, по информации пресс-службы хабаровского клуба, сохранили права на шведа.

В этом сезоне на счету чешского форварда 33 (15 + 18) очка в 41 матче. В прошлом регулярном чемпионате Петружалек забил 22 гола и отдал 28 передач в 54 играх.

Подтвержден переход Слепышева

Бывший форвард новокузнецкого «Металлурга» Антон Слепышев официально стал игроком уфимского «Салавата Юлаева», сообщает пресс-служба КХЛ.

Выбравший Слепышева на драфте юниоров КХЛ в 2011 году «Металлург» получит за игрока денежную компенсацию. В текущем сезоне 18-летний Слепышев провел за клуб из Новокузнецка 15 матчей, в которых смог отличиться раза раза.

О продаже Слепышева стало известно в конце прошлого года, но в связи с участием хоккеиста в молодежном чемпионате мира по хоккею 2013 года в Уфе, на котором Слепышев в составе сборной России завоевал бронзу, трансфер был оформлен только сейчас.

Также новокузнецкий клуб расстался с Дмитрием Кагарлицким, который пополнит состав «Донбасса». Переход 23-летнего форварда состоялся в рамках обмена, в результате которого «Металлург» получит от донецкого клуба денежную компенсацию.

Нынешний сезон для Кагарлицкого стал лучшим в карьере по числу набранных очков в КХЛ. В 41 матче Дмитрий заработал 36 (11+25) очков. В прошлом сезоне, в ходе которого хоккеист второй сборной России дебютировал в «Металлурге», он набрал 23 (9+14) очка в 53 матчах.

Реклама