Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СМИ: Сентурион договорился с «Анжи» о контракте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство аргентинского футбольного клуба «Расинг» удовлетворило просьбу махачкалинского «Анжи» о покупке 20-летнего полузащитника Адриана Рикарду Сентуриона. По информации СМИ, футболист готов присоединиться к команду Гуса Хиддинка летом нынешнего года.

По информации Ole, «Анжи» договорился с «Расингом» из Авельянеды о переходе полузащитника Адриана Сентуриона. Сумма трансфера составит €7,5 млн, но «Расинг» получит только €6 миллионов, так как не владеет всеми правами на футболиста. Несмотря на неполучение всей суммы клубом, этот трансфер станет рекордным для авельянедцев.

О возможном переходе его клиента в «Анжи» оповестил агент Сентуриона Эдуардо Россетто. «Сделка еще до конца не оформлена, но клубы близки к подведению итогов. Осталось уладить незначительные нюансы», – цитирует слова Россетто Playfutbol.

«Замечу, что Адриан останется в клубе до июня и потом присоединится к «Анжи», хотя все детали переходы могут быть согласованы сейчас. Сам игрок очень спокойно воспринимает эту ситуацию: сказал мне, что сейчас хочет играть в Аргентине и ждать, что произойдет дальше», – отметил агент футболиста.

По информации Ole, разрешение на продажу Сентуриона поступило от главного тренера «Расинга» Луиса Зубелиды. Специалист согласился расстаться с Сентурионом, запретив трансфер Луиса Фарины в ПФК ЦСКА. «Если руководство хочет продать одного из них, то пусть уходит Сентурион. Фарина не будет выставлен на трансферный рынок», – заявил тренер.

Ожидается, что Сентурион в ближайшее время прилетит в Москву, чтобы подписать контракт с махачкалинским клубом.

Краснодарцы подпишут бразильца

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин подтвердил, что его клуб в ближайшее время может приобрести 24-летнего атакующего полузащитника «Коритибы» Исаэла. Он играет на правах аренды за португальский «Насьонал».

«Цели взять во что бы то ни стало еще одного атакующего футболиста не стоит: до лета Вандерсона и Кануте в принципе достаточно. Неко? Я видел его не столько на месте Мовсисяна, сколько на краю, где он очень успешно может выступать. Да, он много забивает, но у него есть все данные флангового игрока. Но не получилось, не договорились. Сейчас мы приобретаем бразильца Исаэла, который может играть и справа, и слева, и инсайда», – заявил Муслин в интервью «Чемпионат.com».

Реклама