Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Дело Прядкина» вновь направили в комитет по этике РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) вернул на рассмотрение в комитет по этике РФС дело о причастности к агентской деятельности главы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина.

Апелляционный комитет РФС возобновил рассмотрение «дела Прядкина», вернув его в комитет по этике РФС. По информации пресс-службы союза, дело о причастности главы РФПЛ Сергея Прядкина к агентской деятельности будет рассмотрено в ближайшее время.

Глава РФПЛ Сергей Прядкин не стал комментировать решение апелляционного комитета РФС: он утвердил частичное удовлетворение жалобы бывшего футболиста Евгения Левченко. «Подробное решение Апелляционного комитета РФС, оформленное надлежащим образом с соблюдением всех процессуальных норм, будет получено в течение 14 дней. Когда заседание закончилось, председатель пригласил обе стороны и кратко объявил о решении Апелляционного комитета: частично удовлетворить просьбу Левченко и вернуть материалы в Комитет по этике РФС. Решение апелляционного комитета мной не обсуждается. Буду ждать заседания комитета по этике», – передает слова Прядкина «Спорт-Экспресс».

Иск против Прядкина был инициирован Новосибирским отделением Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и экс-футболистом «Сатурна» Евгением Левченко. Прядкин подозревается в причастности к агентской деятельности, что полностью противоречит регламенту ФИФА.

Ранее комитет РФС по этике вынес по «делу Прядкина» оправдательное решение, но затем иск был подан в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, откуда дело вновь вернулось в апелляционный комитет РФС: арбитраж Лозанны не усмотрел в деятельности Прядкина конфликта интересов.

В среду апелляционная жалоба Левченко была частично удовлетворена по итогам заседания союзного комитета. Апелляционный комитет отменил решение комитета по этике, согласно которому по результатам проверки нарушений Прядкиным регламента выявлено не было.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама