Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Глава организующего договорные матчи синдиката сотрудничает с полицией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дан Тан, глава крупного сингапурского синдиката, предположительно занимавшегося организацией договорных матчей, начал сотрудничество с правоохранительными органами.

48-летний Дат Тан оказывает помощь сингапурской полиции, ранее заявившей о готовности сотрудничать с Интерполом (Международной организации уголовной полиции – прим. Infox.ru) в расследовании договорных матчей, информирует The Straits Times.

Интерпол уже выписал ордер на арест Дана Тана в связи с расследованием серии договорных матчей в Италии в 2008-2011 годах, но сингапурские власти отказались арестовывать сингапурца, хотя в распоряжении следователей было множество свидетельств того, что именно Дан Тан Син Энг занимался организацией договорных матчей: между Сингапуром и Италией нет договора об экстрадиции.

В Италии задержан помощник Тана

В четверг в Милане был задержан один из подчиненных Дана Тана, который занимался организацией договорных матчей в Европе. Им оказался словенец Адмир Сулич. Полиция Италии задержала подозреваемого в миланском аэропорту «Мальпенса». Его разыскивали судебные органы города Кремоны, занимающиеся расследованием дела о массовых договорных встречах, в рамках которого арестованы уже более 50 человек.

Генсекретарь Интерпола Рональд Ноубл объяснил, что будет происходить с арестованным. «Могу вам сказать, что итальянские власти выдали ордер на его арест в связи с его предполагаемой причастностью к договорным матчам через базирующуюся в Сингапуре организацию, которая контролируется Тан Сит Энгом. Так как он арестован в Италии, он понесет отвественность по итальянским законам», – заявил Ноубл.

Под подозрение Интерпола попали около 700 футбольных матчей, которые, вероятно, были договорными – в их организации подозревается сингапурский синдикат во главе с Даном Таном.

Реклама