15:09

Шарапова стала второй в рейтинге WTA

В обновленном рейтинге Всемирной теннисной ассоциации (WTA) российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на второе место благодаря победе на турнире в Индиан-Уэллсе.

В ночь на 18 марта она обыграла датчанку Каролину Возняцки (6:2, 6:2) в финале турнира в Индиан-Уэллсе и поднялась в рейтинге WTA на одну строчку, сообщает пресс-служба организации.

1 (1). Серена Уильямс (США) — 10365,

2 (3). Мария Шарапова (Россия) — 10015,

3 (2). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 9575...

12 (12). Надежда Петрова (Россия) — 3050,

13 (15). Мария Кириленко (Россия) — 2871...

20 (19). Екатерина Макарова (Россия) — 1905...

25 (24). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1665...

32 (30). Елена Веснина (Россия) — 1555...

45 (46). Светлана Кузнецова (Россия) — 1192...

77 (79). Ольга Пучкова (Россия) — 831

Победа в Индиан-Уэллсе стала 27-й

В ночь на понедеьник Мария Шарапова выиграла первый свой титул в нынешнем году, обыграв в финале турнира в Индиан-Уэллсе датчанку Каролину Возняцки. Российская теннисистка стала победительницей турнира, призовой фонд которого превышает $6 млн, во второй раз в карьере.

Шарапова взяла верх над Возняцки в двух сетах – 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Для теннисистки эта победа стала 27-й на турнирах, проводимых WTA, и 11-й на соревнованиях категории «премьер».