Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Газета The Times извинилась за дезинформацию о Лиге мечты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из самых авторитетных газет в мире The Times была вынуждена извиниться за ложную информацию о создании Футбольной лиги мечты под покровительством королевской семьи Катара.

Британская газета The Times выступила с официальным опровержением сообщения о создании футбольного турнира в Катаре, который мог бы стать альтернативой Лиге чемпионов и клубному чемпионату мира. Несколько дней назад издание опубликовало материал, в которой сообщалось об идее королевской семьи Катара создать футбольный турнир. В Футбольной лиге мечты планировалось участие 24 клубов мира, а проводить его планировалось раз в два года в Катаре.

Однако эта информация не подтвердилась, о чем и пришлось сообщить The Times. Редактор отдела футбола газеты Тони Эванс принес свои извинения, написав, что сотрудники издания были введены в заблуждение и допустили ошибку: поспешили напечатать информацию, не проверив ее. «Из-за того, что многие влиятельные лица в футбольном мире восприняли эту информацию с полной серьезностью, показалось, что она могла оказаться правдивой. Мы не обратили внимания на то, что никто не слышал о деталях этой лиги и не видел ее планов», – приводит слова Эванса ИТАР-ТАСС.

«Иногда нужно признавать свои ошибки. На прошлой неделе Times опубликовала заметку, которая тянула на сенсацию. Королевская семья Катара предлагала проводить новый турнир с соблазнительными доходами для участников. Эта идея перевернула бы весь футбольный мир, но оказалась просто красивой историей. Футбольная лига мечты превратилась в журналистский кошмар. Мы вынуждены признать, что все сведения оказались ложными», – сказано в опровержении издания.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама