Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Опубликовано
Текст:

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами.

В матче четвертого круга россиянка, получившая третий номер посева, обыграла Клару Закопалову из Чехии со счетом 6:2, 6:2, сообщает пресс-служба турнира. Следующей соперницей Шараповой станет восьмая ракетка турнира Сара Эррани из Италии, которая обыграла сербку Ану Иванович (1:6, 6:4, 6:2).

«Думаю, сегодня я сыграла гораздо агрессивнее и увереннее, чем в предыдущем матче. Условия также были немного проще. Я счастлива, что вновь смогла выйти в четвертьфинал: я приезжаю на эти соревнования с начала своей профессиональной карьеры. Конечно, будет здорово, если мне удастся выиграть турниры в Индиан-Уэллсе и Майами подряд, но и сама по себе победа много значит», – отметила Шарапова.

Она назвала свою будущую соперницу Эррани одной из самых стабильных теннисисток тура. «Она все время проходит далеко по турнирной сетке. В прошлый раз мы встречались в Индиан-Уэллсе, и это было нелегко. Она показала прекрасный теннис. На харде она действует весьма уверенно. Уверена, матч будет сложным», – заключила россиянка.

В других четвертьфиналах сыграют итальянка Роберта Винчи и представительница Сербии Елена Янкович, бельгийка Кирстен Флипкенс встретится с Агнешкой Радванськой из Польши, а первая ракетка мира Серена Уильямс из США встретится с Ли На из Китая.

В прошлом году Шарапова дошла до финала турнира в Майами, где уступила Агнешке Радваньской со счетом 5:7, 4:6.

Мария Шарапова вышла в четвертый круг благодаря победе над соотечественницей Еленой Весниной. Также после третьего круга турнира прекратили борьбу за титул россиянки Надежда Петрова и Светлана Кузнецова.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама