06:02
27 апреля ‘24, Суббота

Шарапова проиграла в финале турнира в Майами

Россиянка Мария Шарапова проиграла в финале теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает $5 млн, со счетом 6:4, 3:6, 0:6.

Мария Шарапова уступила в финале престижного теннисного турнира в Майами. Встреча с американкой Сереной Уильямс продолжалась чуть более двух часов.

Россиянка теннисистка потерпела поражение в трех сетах. Ей удалось выиграть первую партию 6:4, но затем она уступила во второй 6:3. Заключительный сет Шарапова уступила американке всухую – 0:6.

Для Шараповой выход в финал турнира в Майами был уже пятым в карьере, но ей до сих пор не удалось победить: все предыдущие финальные поединки также завершились в пользу ее соперниц.

«Это был хороший месяц для меня. - Поражение здесь – разочарование для меня, но Серена провела отличный матч. Я уверена, что в этом году мы еще встретимся», – приводит слова Шараповой пресс-служба турнира.

Уильямс признала, что игра россиянки оказывала на нее серьезное давление. «Она проделала отличную работу сегодня. Наши следующие встречи принесут болельщикам большое удовольствие», – подчеркнула первая ракетка мира.