Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хоккейный «Трактор» надеется сыграть еще два матча с «Ак Барсом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина между челябинским «Трактором» и казанским «Ак Барсом» (2:1, в серии – 2-3) для выявления победителя вновь потребовался овертайм. После матча все его участники признались: столько раз играть в дополнительное время в одной серии еще никому не приходилось.

«Впервые встречаю столько овертаймов»

После воскресного матча против казанцев главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов признался, что раньше такого обилия овертаймов он не видел: овертайм в Казани стал четвертым в нынешней серии. «Столько овертаймов в серии я впервые в жизни встречаю. Сколько у ребят сил хватает… На эти овертаймы очень много тратится. Благодарен команде, что мы сегодня выиграли и продолжили серию», – приводит слова Белоусова пресс-служба «Ак Барса».

Нереализованный в овертайме буллит в исполнении Петри Контиолы огорчил болельщиков из Челябинска и продлил серию на несколько минут. Белоусов заявил, что исполнителя стандарта назначил он.

Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов был солидарен со своим визави. «Я присоединяюсь к словам Валерия Константиновича. Равные команды, поэтому такая борьба. Слава богу, что с Кириллом Петровым все нормально, а ошибиться все равно кто-то должен был. Кто ошибается, тот и проигрывает», – подчеркнул он.

«Конечно, мы могли, должны были реализовать большинство, но, к сожалению, не получилось», – добавил Белов.

«Хорошо, Контиола реабилитировался»

Форвард «Трактора» Валерий Ничушкин, ассистировавший тому же Контиоле на 80-й минуте матча в решающей эпизоде, выразил надежду, что грядущий во вторник матч не станет для «Трактора» последним: серия длится до четырех побед. «Нам отступать уже некуда, потому что поражение означает конец сезона. Будем надеяться, впереди у нас еще два матча этой серии, а потом – еще несколько. Может быть, мне овертаймы чуть-чуть легче даются, потому что молодой, да и играю в четвертом звене. Где-то свежее, чем соперники. Думаю, сложность только в том, что овертаймы постоянно. А я в детстве всегда в первом звене играл, считайте, вообще со льда не уходил, физически чувствую себя отлично», – признался восемнадцатилетний хоккеист.

Спортсмен также посетовал на невезение. «Как видите, моменты у нас есть, даже буллит был. В какой-то момент приходит мысль, что так не везет-то. В той же второй домашней игре три штанги в овертайме было. Это что-то! А потом пропустили из-за какого-то курьеза. Очень обидно. И здесь, вот, тоже – штанга. Хорошо, что Контиола потом реабилитировался», – приводит слова Ничушкина «Р-Спорт».

«Ак Барс» – «Трактор» – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – 16, Булис (Чистов, Куинт),

1:1 – 50, Никулин (Морозов, Корнеев),

1:2 – 80, Контиола (Ничушкин),

Вратари: Барулин – Гарнетт.

31 марта, «Татнефть-Арена», Казань.

Реклама