Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Динамо» поддержало инициативу ветеранов «Спартака»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское «Динамо» поддержало идею «Спартака» об учете на эмблемах российских клубов побед, одержанных в чемпионате Советского союза.

Ветераны динамовского клуба поддержали спартаковцев, которые на прошлой неделе обратились к президенту Российского футбольного союза (РФС) Николаю Толстых с открытым письмом, в котором попросили союз учитывать на эмблемах российских клубов чемпионства, которые были завоеваны в советский период.

Известный в прошлом игрок бело-голубых Владимир Долбоносов рассказал, что ветераны «Динамо» оформили аналогичное послание. «По моей информации, такое послание от «Динамо» находится уже в РФС. Идею считаю очень правильной, в том числе и с исторической точки зрения. Достижения клуба, титулы таких величайших футболистов, как те же Яшин, Царев, Якушин, не должны забываться, пусть это была и другая страна», – передает слова Долбоносова «Спорт-Экспресс».

Московское «Динамо», как и киевское, приняло участие во всех чемпионатах СССР и России, а чемпионство СССР завоевывало одиннадцать раз.

Также эту инициативу поддерживает руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ): исполнительный директор лиги Сергей Чебан гарантировал Infox.ru поддержку идеи увеличения количества звезд на эмблемах футбольных клубов, становившихся чемпионами Советского союза.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама