01:06
27 апреля ‘24, Суббота

«Динамо» обыграло «Трактор» во втором матче финала Кубка Гагарина

В Москве состоялся второй матч финальной серии Кубка Гагарина между столичным «Динамо» и челябинским «Трактором». Хозяева одержали победу – 3:2 (счет в серии – 2–0).

Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина «Динамо» обыграло «Трактора». По ходу встречи хозяева сначала вели в счете 1:0, но потом вперед вышли челябинцы. В итоге динамовцы сумели за три минуты дло концовки третьего периода вырвать победу – 3:2.

В составе победителей отличились Якуб Петружалек, Марек Квапил и Янне Яласваара. У «Трактора» шайбы забросили Ян Булис и Андрей Костицын. Таким образом, динамовцы выиграли два стартовых матча в Москве и повели в серии 2-0. Следующие две игры пройдут в Челябинске 11 и 12 апреля.

Нападающий «Динамо» Константин Горовиков предупредил желающих наградить москвичей золотом уже после двух побед. «Я бы пока не торопился подводить итоги финальной серии. Посмотрите, какой упорный получился матч! Пока одна из команд не выиграет четыре игры, о чем-то говорить преждевременно. Что касается частых набросов на ворота соперника, то угрожать воротам соперника нужно. Как гласит хоккейное правило: лучше несильный бросок, чем неточный пас. Да и шанс забить гол повыше», – рассказал Горовиков в эфире телеканала «Россия-2».

ХК «Динамо» (Москва) – ХК «Трактор» (Челябинск) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

1:0 – Петружалек (Цветков, Кокарев) – 10:28, 1:1 – Булис (Рябыкин, Кузнецов) – 17:08, 1:2 – Костицын (Рябыкин) – 31:53, 2:2 – Квапил (Горохов, Еременко) – 43:34, 3:2 – Яласваара (Мосалев, Кокарев) – 57:18.

Вратари: Еременко – Гарнетт, Броски: 25 (12-6-7) – 27 (11-6-10), Вбрасывания: 23 (7-8-8) – 25 (9-7-9), Штраф: 6 (2-4-0) – 6 (4-2-0).