Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Матч чемпионата Швеции был остановлен из-за брошенной в футболиста груши

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матч шведского чемпионата по футболу между «Юргорденом» и «Мьельбю» был остановлен из-за выброшенных на поле груши и бутылки.

Игра второго тура шведского чемпионата прошла в понедельник вечером в Стокгольме на стадионе «Юргордена». Однако, по сообщению Aftonbladet, на 37-й минуте встреча была остановлена: после гола гостей в игроков с трибун начали лететь различные предметы, среди которых попадались бутылки, монеты и фрукты.

Прилетевшая с трибуны груша попала в футболиста «Мьельбю» Гбенга Арокойо. Нигериец схватился за живот и упал на газон, дожидаясь помощи. Позднее Арокойо рассказал, что ему было так больно, что показалось, что в него попал камень. Но, по словам футболиста, ему не хотелось, чтобы матч прерывали.

После совещания с полицией главный судья матча принял решение не возобновлять встречу. Президент «Юргордена» Томми Якобсон в эфире шведского телевидения заявил, что матч будет доигран при пустых трибунах в другой день. Точно такие же гарантии получены от судейской бригады.

«Юргорден» после одной игры занимает последнее, 16-е, место в таблице чемпионата Швеции с нулем очков. «Мьельбю» пока также очков не набрал и находится на 14-й строчке турнирной таблицы.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама