Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«У «Малаги» есть подозрения насчет Платини и УЕФА»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство «Малаги» собирается подать протест против судейства в ответном матче 1/4 матча Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:3), одновременно выразив недоверие руководителю организации Мишелю Платини. Испанцы упустили победу лишь в компенсированное арбитром время, пропустив немцев в полуфинальную стадию турнира.

«Подозреваем Платини»

Полузащитник «Малаги» Хоакин раскритиковал УЕФА после поражения от «Боруссии». «У нас есть подозрения относительно Платини и остальных, потому что мы «Малага», а не мадридский «Реал», и с нами можно делать все, что угодно. Мы на своей шкуре почувствовали, что значит быть командой-новичком. Наш тренер абсолютно прав, когда говорит, что дисквалифицированная команда не может играть в финале. Повторы забитых голов посмотрели после матча. Нечто подобное не должно происходить на таком уровне, но мы же «Малага», – приводит слова Хоакина Marca.

Ранее главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини также остался недоволен работой шотландского арбитра Крэйга Томсона. «После счета 2:1 нормального судейства не было. Когда нам забивали голы в концовке матча, нас толкали и били локтями. Свистков судьи не было. В моменте со вторым забитым голом был двойной офсайд у Шмельцера и Бендера – никакой реакции от судьи», – цитирует Пеллегрини AS.

Он отметил, что было глупо предполагать, что «Малага» пройдет в следующий этап Лиги чемпионов. «Кем-то были предприняты определенные действия… Мы очень огорчены. Однако было глупо думать, что команда, наказанная УЕФА («Малага» не сможет участвовать в европейских кубках в следующем сезоне из-за нарушения принципа финансового fair playприм. Infox.ru), попадет в финал Лиги чемпионов. Судьям не хватило характера. Но теперь это уже история: это поражение можно назвать очень жестким. Говорят, они играют в лучший футбол в Европе, но они заканчивали мяч забросами на двух центральных защитников, которые размахивали локтями в нашей штрафной», – отметил Пеллегрини.

«Это расизм, а не футбол»

Владелец «Малаги» Абдулла Аль-Тани заявил, что его клуб обратится в УЕФА с просьбой рассмотреть спорные эпизоды ответного матча четвертьфинала. «Спасибо команде. Футболисты «Малаги» были чемпионами на поле. Но мне жаль, что мы выбываем из турнира из-за несправедливости и расизма. Надеюсь, УЕФА проведет тщательное расследование того, как клуб был выбит из Лиги чемпионов, ведь это не имеет ничего общего со спортивными ценностями. Это не футбол, а расизм в чистом виде», – отметил Аль-Тани в своем «Твиттере».

Защитник дортмундской «Боруссии» Невен Суботич признался, что его команда победила благодаря мячу, забитому с нарушением правил. «Это был особенный матч. И мы закончили его так, как заканчиваются отличные книги. Но победный гол, кажется, был забит из офсайда, но это футбол. Я за то, чтобы судьями использовались видеоповторы. Но и второй гол «Малаги» был из офсайда, так что он отменяет и наш гол», – приводит слова Суботича BBC.

Реклама