Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Болельщики «Портсмута» выкупили команду за $4,6 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики английского «Портсмута» сумели выкупить команду у прежнего владельца за 3 млн фунтов стерлингов, что равнозначно $4,6 млн.

Столь внушительную сумму доверительный фонд фанатов собирал последние месяцы. Сделка могла совершиться и раньше, но прежний владелец команды выступал против передачи фанатам домашнего стадиона «Фраттон парк». Ситуация могла зайти в тупик, но вечером в среду юридические несогласия были разрешены, и болельщики получили в свою личную собственность команду вместе с 20-тысячной ареной.

Представитель объединенной администрации «Портсмута», выкупившей 51% акций клуба, Тревор Бенч выразил надежду на то, что сделка завершится в ближайшее время. «Рады сообщить, что мы достигли соглашения с доверительным фондом по поводу продажи клуба. Надеемся, что передача команды в собственность болельщиков завершится уже в самое ближайшее время», – приводит слова Бенча Guardian.

Фанаты называют этот день историческим. Задача перед новым руководством «Портсмута» стоит сложная. В настоящее время команда из графства Хэмпшир, которая еще недавно выступала в английской премьер-лиге, без успеха пытается сохранить прописку в третьем английском дивизионе.

Слабые позиции связаны с долгами клуба за тот период, когда он выступал в элите. На начало прошлого года налоговая задолженность «Портсмута», которым раньше владел российский бизнесмен Владимир Антонов, составляла около 2 млрд фунтов. Такую же сумму клуб не выплатил своим кредиторам. В первый раз команда была передана под внешнее управление в сезоне 2009/2010 годов, еще выступая в элитном дивизионе. С «Портсмута» сняли очки, из-за чего он выбыл во второй дивизион, а в прошлом года история повторилась: решением лондонского суда клуб во второй раз за два года был передан под административное управление, что автоматически означало переход к первой стадии процедуры оформления банкротства.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама