Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Юрий Маричев не хочет оставаться в краснодарском ВК «Динамо»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев покидает краснодарское «Динамо», однако не скрывает, что хочет трудоустроиться в каком-то другом клубе, не планируя сосредотачиваться исключительно на работе со сборной.

51-летний специалист, назначенный главным тренером женской национальной команды в январе, решил не продлевать контракт с клубом суперлиги. «Да, я покидаю краснодарское «Динамо». Отработаю два тура плей-аута (турнира за право сохранить прописку в суперлиге – прим. Infox.ru), и на этом моя миссия будет окончена», – приводит слова Маричева «Спорт-Экспресс».

Он отметил, что инициатора расставания специалиста с клубом нет. «Оставаться в Краснодаре я не хочу. Это моя позиция. К сожалению, переговоры о новом контракте шли так, что выбора не оставалось. Если коротко, то позиция клуба на переговорах несколько раз менялась. Уйти в этой ситуации было, с моей стороны, самым разумным решением – сложным, но логичным», – считает Маричев.

Главный тренер женской сборной отметил, что летом его в клубе может заменить итальянский специалист.

«Сборная – приоритет»

Маричев подчеркнул, что, поскольку волейбольная федерация не против совместительства должностей в сборной и клубе, он рассмотрит различные варианты. «Но приоритет для меня – это, конечно, женская национальная команда, которой в первый год после Олимпиады предстоит решать очень сложные задачи. Работы непочатый край», – подчеркнул тренер.

По информации издания, «Динамо» вступило в переговоры с двумя претендентами на место, освобожденное Маричевым, – с аргентинцем Даниэлем Кастельяни, выигрывавший чемпионат Европы 2009 года со сборной Польши, и итальянцем Флавио Гулинелли, в сезоне-2012/13 тренировавшемй в серии А «Кастельяно-Гроте».

Краснодарцы под руководством Маричева не сумели преодолеть первый раунд национального плей-офф, уступив со счетом 0–2 в серии 1/8 финала кемеровскому «Кузбассу».

Реклама