17:57
20 апреля ‘24, Суббота

«Трактор» продлил финал Кубка Гагарина до шестого матча

Челябинский «Трактор» добился победы в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо» со счетом 4:3 и довел счет в серии до 2-3.

Забив три шайбы в первом периоде, команда Валерия Белоусова не смогла удержать преимущество: за следующие 20 минут хоккеисты Олега Знарка сравняли счет.

Но челябинцы смогли нанести второе в финальной серии плей-офф поражение обладателю Кубка Гагарина благодаря шайбе Андрея Костицына.

Ранее сообщалось, что форвард челябинцев Валерий Ничушкин после пятого матча будет обязан уехать из «Трактора» на юниорский чемпионат мира в Сочи. Однако президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк объяснил, что с отъездом 18-летнего игрока разрешено повременить. «Мы сейчас договорились, что Ничушкин примет участие в шестом матче. Насчет седьмого матча ничего не могу сказать, будем решать поэтапно», – приводит слова Третьяка «Р-Спорт».

Шестая встреча серии пройдет в Челябинске 17 апреля. Если ее выиграет «Трактор», команды вернутся в Москву и определят победителя Кубка Гагарина в седьмой встрече 19 апреля.

«Динамо» – «Трактор» – 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)

Чистов, 3:37 (0:1),

Глинкин, 6:44 (0:2),

Антипов, 8:49 (0:3),

Квапил, 27:36 (1:3 – большинство),

Петружалек, 28:27 (2:3),

Соин, 34:51 (3:3),

Костицын, 55:02 (3:4).