Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Польский боксер собирается встретиться с Александром Поветкиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Польский боксер Анджей Вавжик собирается сразиться с «регулярным» чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным.

Ради встречи с Паветкиным Вавжик отклонил предложение бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях британца Дэвида Хэя. Об этом рассказал промоутер Вавжика Анджей Василевский. «Поединок в Москве практически согласован», – заявил Василевский Sport.pl. Также он уточнил, что ждет подтверждения от команды Поветкина, которая, в свою очередь, ждет решения по поединоку от руководства WBA. Россиянин планирует провести следующий поединок 17 мая в Москве.

Ранее стало известно, что Хэй отказался от встречи с Мануэлем Чарром из Германии, после чего главным кандидатом в соперники по бою 29 июня в Манчестере стал Вавжик.

Если переговоры с Поветкиным завершатся успехом, Вавжик станет пятым польским боксером, получившим право на бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Однако его предшественники свои чемпионские поединки проигрывали.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама