Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Защитник хоккейной сборной России дисквалифицирован на два матча ЮЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник юниорской сборной России (до 18 лет) Сергей Стеценко по решению дисциплинарного комитета Международной Федерации Хоккея (IIHF) пропустит два ближайших матча команды.

Поводом для сурового наказания стал толчок соперника на борт и удар в голову во время товарищеской встречи со сборной Швеции.

Во втором периоде товарищеского матча России со Швецией Стеценко столкнулся с Виктором Крусом Рюдбергом, после чего шведский хоккеист долгое время не мог подняться и лишь на носилках покинул лед.

Юниорский чемпионат мира в Сочи стартует 18 апреля. Таким образом, если Стеценко попадет в окончательный список игроков сборной страны на мировое первенство, ему придется пропустить матчи с командами США (18 апреля) и Финляндии (20 апреля).

Ничушкин сыграет с США

Хоккеист челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин, принимавший участие в финальной серии Кубка Гагарина, в четверг утром прилетел в Сочи, сообщает «Спорт-Экспресс». Сразу из аэропорта, не заезжая в гостиницу, форвард отправился на ледовую арену, где проходила тренировка российской команды. Но участия в занятии Ничушкин не принял. «После окончания финальной серии с «Динамо» спал всего четыре часа. Тем не менее, готов сегодня вечером принять участие в матче с американцами. Сил и желания хватает, хотя, конечно, решать тренерам», – признался нападающий.

Главный тренер юниорской команды Игорь Кравчук принял решение включить Ничушкина в состав на вечерний матч со сборной США. «Парень рвется в бой, физическая форма у него отличная, сил, полагаю, в избытке, несмотря на то, что у Валерия за плечами тяжелейшая серия «Трактора» в финале Кубка Гагарина с московским «Динамо». В поединке с американцами у нас на лед выйдут 7 защитников и 12 нападающих», – отметил тренер.

Ранее возникали вопросы, удастся ли Ничушкину вместе с клубом довести финальную серию Кубка до конца, но Федерация хоккея России (ФХР) во главе с Владиславом Третьяком пошла навстречу хоккеисту, позволив присоединиться к сборной позже остальных хоккеистов.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама