Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бюджет вышедшего в премьер-лигу «Урала» будет увеличен вдвое

Опубликовано
Текст:

Бюджет екатеринбургского футбольного клуба «Урал», во вторник досрочно добившегося выхода в российскую премьер-лигу, будет увеличен почти в два раза.

Приняв во внимание уровень турнира, в котором предстоит дебютировать уральской команде в будущем сезоне, акционеры клуба приняли решение увеличить бюджет почти в два раза. «При этом мы не исключаем, что у команды появится четвертый спонсор», – приводит слова президента ФК «Урал» Григория Иванова пресс-служба клуба.

Ранее финансирование команды составляло порядка 400 млн рублей в год.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев тоже отметил, что выход в премьер-лигу потребует дополнительных ресурсов, в том числе и финансовых. «Мы поговорим с потенциальными спонсорами, с действующими спонсорами и на совете директоров ФК «Урал» примем решение по формированию концепции и плана работы нашей команду уже в премьер-лиге», – пообещал губернатор.

Также он добавил, что знает, как как любят «Урал» в Свердловской области. «Команда утроила нам большой праздник, досрочно выйдя в премьер-лигу. Это абсолютно закономерно по тому, как слаженно сегодня работает тренерский коллектив, команда менеджмента «Урала». Сегодня обновился попечительский совет, который тоже немало усилий приложил к тому, чтобы команда смогла найти силы для того, чтобы сделать такой рывок», – добавил Куйвашев.

Во вторник екатеринбургский клуб досрочно вышел в премьер-лигу за пять туров до финиша Футбольной национальной лиги (ФНЛ): отрыв уральцев от третьего места составляет 16 очков. В последний раз клуб из Екатеринбурга, называвшийся тогда «Уралмаш», выступал в высшем дивизионе России в 1996 году.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама