Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Официальным музыкальным инструментом ЧМ-2014 стала каширола

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Бразилии Дилма Русеф представила официальный музыкальный инструмент чемпионата мира 2014 года – каширолу.

Официальным музыкальным инструментом чемпионата мира 2014 года по футболу в Бразилии будет каширола – разновидность перкуссии. По информации Globo Esporte, Дилма Руссефф заявила: каширола больше всего подходит для того, чтобы представлять Бразилию всему миру.

По словам президента страны, каширола не вызовет претензий со стороны болельщиков и телезрителей, как это было с вувузелой – официальным музыкальным инструментом чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

Впервые каширола появится на трибунах 28 апреля во время игры чемпионата Бразилии между «Байя» и «Виторией»: перед матчем зрителям раздадут 50 тысяч инструментов. Бразильские власти планируют продать от 10 до 15 миллионов каширол во время матчей Кубка Конфедераций, которые пройдут с 15 по 30 июня 2013 года. Непосредственно к чемпионату мира, который пройдет с 12 июня по 13 июля будущего года, будет произведено порядка 100 миллионов инструментов. Точная цена каширолы еще не названа, но, вероятно, каширолу можно будет купить за 15-30 бразильских реалов.

Каширола представляет собой разновидность шейкера – музыкального инструмента, представляющего собой контейнер из твердого материала, наполненную мелким сыпучим содержимым.
Реклама