Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суарес пропустит десять матчей за укус соперника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Форвард футбольного клуба «Ливерпуль» Луис Суарес дисквалифицирован на 10 матчей за укус защитника «Челси» Бранислава Ивановича.

Об этом сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии (FA). В сообщении пресс-службы организации сказано, что менее суровое наказание было бы недостаточным за такой поступок.

Инцидент произошел 21 апреля во время игры английской премьер-лиги, которая завершилась со счетом 2:2. Судьи не заметили поступка Суареса, поэтому в ходе игры он не понес никакого наказания. После встречи уругвайский нападающий признал свою вину и извинился перед Ивановичем и болельщиками. Серб, однако, извинения Суареса не принял.

Руководство клуба шокировано десятиматчевой дисквалификацией Суареса. Управляющий директор команды Иан Эйр намерен дождаться официальных бумаг из FA, после чего будет принято решение о возможной подаче апелляции.

Это уже вторая длительная дисквалификация, которой подвергается Суарес во время выступления в «Ливерпуле». В 2011 году уругваец пропустил восемь матчей за расистские оскорбления защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра. Уругваец также второй раз в карьере подвергается дисквалификации за укус соперника: в 2010 году Суарес, выступая за амстердамский «Аякс», пропустил семь игр за агрессию в отношении игрока ПСВ Отмана Баккала.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама