Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Мы подвели Варламова, дав австрийцам бить по нашим воротам»

Опубликовано
Текст:

Одержав победу над Австрией на чемпионате мира (8:4), сборная России постарается максимально быстро забыть о результате последней игры группового этапа и сосредоточится на играх плей-офф.

«Картину портили удаления»

Форвард сборной России Илья Ковальчук отметил, что промежуточная задача сборной выполнена. «Страшно в матче с Австрией нам не было. Что мы ни бросим, все залетало. Надо было бросать еще больше. Мы не нервничали, картину портили лишь ненужные удаления. Их надо исключить в матчах с более сильными соперниками. Мы выполнили задачу, вышли в плей-офф. Впереди самые важные матчи», – приводит слова Ковальчука «Чемпионат.com».

Ковальчук, отличившись в игре с Австрией, возглавил гонку бомбардиров.

Капитан сборной России Илья Никулин рассказал, чему научит этот матч сборную. «Счет достаточно крупный. Голы австрийцы в наши ворота забивали не без доли везения. Тем не менее, мы победили, выполнили задачу. Следующая встреча – важнейшая, надо понимать, что вся нынешняя работа идет ради нее. Будем готовиться очень серьезно. А счет поединка с Австрией надо быстрее забыть», – цитирует Никулин «Спорт-Экспресс».

Никулин предпочел не вспоминать о лидерстве России в соревновании команд-бомбардиров. «Давайте не будем об этом говорить. Правда. Оценивать сборную России будут не по этому результату, а по конечному. Хотелось бы, конечно, в дальнейшем побеждать. И чтобы сопутствовала удача в плей-офф», – заявил капитан.

«Мы подвели Варламова»

Голкипер сборной России Семен Варламов остался недоволен своей игрой в матче против Австрии. «Нелегкий получился матч. Даже не знаю, с чем это связано... Видно, сложно настроится на Австрию. Зато болельщики сегодня увидели много голов! Для них игра точно получилась интересной... Я сегодня проглотил четыре шайбы от сборной Австрии. Да, там были рикошеты... Но счет на табло», – передает слова Варламова «Советский спорт».

Вратарь отметил, что пропустить четыре шайбы ему было обидно. «Лучше его поскорее забыть. И думать о четвертьфинале, где против нас все будут биться с особенным настроем. Мы к этому готовы», – сказал Варламов.

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов назвал причиной большого количества бросков по воротам Варламова плохую игру россиян в обороне. «Мы подвели нашего вратаря. Дали австрийцам делать столько бросков по его рамке. Семену куда только не бросали – даже в голову. Извиняемся перед ним. Я лично извиняюсь. В следующий раз такого не повторится», – заверил Кузнецов «Спорт-Экспресс».

Так хоккеист челябинского «Трактора» выразил надежду на то, что забитая Австрии шайба придаст ему силы и уверенности для игры в дальнейших встречах.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама