Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

РФС отказал «Алании» в смене формы организации юрлица

Опубликовано
Текст:

Российский футбольный союз (РФС) отказал владикавказской «Алании» в изменении юридической формы собственности. Президент РФС подчеркнул: никакой предвзятости у союза к владикавказцам клубу нет.

Президент РФС Николай Толстых объявил об отказе организации «Алании» в изменении юридической формы собственности. «Алания» уже не раз меняла свою юридическую конфигурацию, пока сама не выбрала ныне существующую форму. Препятствий для продолжения деятельности клуба в этом виде нет. Но люди, его создавшие, обязаны контролировать внутриклубные процессы и решать проблемы законными способами. Критерии и документы всем известны, никакой предвзятости у нас к «Алании» нет. Однако смене юридического лица препятствует Гражданский кодекс и циркуляры международных футбольных организаций. При наличии долгов и невыполненных обязательств это запрещено», – приводит слова Толстых «Спорт-Экспресс».

На вопрос, не мстит ли РФС «Алании» за то, что ее президент и главный тренер Валерий Газзаев возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата, Толстых ответил отрицательно. «Решительно отвергаю эти домыслы. Отношение к «Алании» ничем не отличается от отношения РФС к другим клубам. Можно лишь сожалеть, что неудачное выступление «Алании» в сезоне повлекло за собой неадекватные оценки одного из представителей клуба», – отметил Толстых.

Занимая после 28 матчей последнее место в турнирной таблице с 16 очками, «Алания» гарантировала себе вылет из премьер-лиги.
За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама