Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Словенский журналист рассудит Россию и Португалию

Опубликовано
Текст:

Главным судьей отборочного матча чемпионата мира 2014 года между сборными Португалии и России назначен словенец Дамир Скомина.

Матч сборных Португалии и России пройдет 7 июня на лиссабонском стадионе «Эштадиу да Луш». Для команд эта будет вторая игра: в октябре 2012 года россияне в «Лужниках» победили португальцев со счетом 1:0.

Российская сборная после четырех игр набрала 12 очков и возглавляет отборочную группу. Португальцы – на втором месте с 11 очками после шести игр. Далее расположились Израиль (11 очков после шести игр), Азербайджан (три очка после шести игр), Северная Ирландия (три очка после пяти встреч) и Люксембург (два очка после пяти матчей).

Ассистировать Скомине будут его соотечественники Матей Жунич и Боян Ул, сообщает пресс-служба Португальской федерации футбола (PTF). Резервным арбитром будет еще один словенец – Славко Винчич.

Для 36-летнего Скомины, чьей основной профессии является журналистика, матч в Лиссабоне станет 79-м на международной арене. Словенец работал на Олимпиаде-2008 и на чемпионате Европы-2012 в Польше и Украине. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Скомина обслужил шесть игр, в том числе ответный матч полуфинала турнира между «Баварией» и «Барселоной». В 2012 году он также работал на Суперкубке УЕФА между лондонским «Челси» и мадридским «Атлетико».

Реклама