Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Комментатор обвинил российских футболистов в подделке паспортов

Опубликовано
Текст:

Известный телекомментатор Алексей Андронов заявил, что в паспортах игроков юношеской сборной России по футболу, победившей в 2006 году на чемпионате Европы, был исправлен реальный возраст.

Андронов поведал, что победившие семь лет назад на юношеском чемпионате Европы россияне на самом деле были старше заявленных возрастов, в то время как участие в Euro принимают футболисты до 17 лет. «Если говорить о той сборной Колыванова, то это так и было. Количество трудно назвать, но такие игроки там точно были», – рассказал Андронов в эфире канала «Россия-2», обсуждая проблему подделки возраста игроков.

Также в своем «Твиттере» комментатор отметил, что доказательств этому у него нет. «А зачем мне доказательства? Если бы они были, я, как честный человек, обратился бы в УЕФА и Лозанну», – отметил он.

Неделю назад юношеская сборная России под руководством Дмитрия Хомухи во второй раз сумела выиграть чемпионат Европы в этой возрастной категории. В финальном матче турнира, который прошел в словацкой Жилине, россияне в серии пенальти со счетом 5:4 обыграли итальянцев – справедливость этой победы телекомментатор под сомнение не ставил.

Юношеская сборная России по футболу (до 17 лет) не только двукратной чемпионкой Европы: на последнем первенстве континента она впервые в истории квалифицировалась на чемпионат мира-2013, который пройдет в ОАЭ с 17 октября по 8 ноября.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама