02:29

Мюнхенская «Бавария» выиграла Лигу чемпионов

«Бавария» из Мюнхена стала победительницей Лиги чемпионов, обыграв дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1.

В финальном матче, прошедшем на лондонском стадионе «Уэмбли», «Бавария» победила дортмундцев. Счет в матче на 59-й минуте матча открыл форвард «Баварии» Марио Манджукич.

«Боруссия» отыгралась через девять минут благодаря голу Илкая Гюндогана, реализовавшего пенальти. Победный гол на 89-й минуте матча забил полузащитник Арьен Роббен – именно голландец был признан лучшим игроком встречи.

Мюнхенский клуб в пятый раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Еще пять раз «Бавария» играла в финальных матчах. «Боруссия» побеждала в Лиге чемпионов один раз – в 1997 году.