Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Совет Федерации одобрил закон о ЧМ-2018 в России

Опубликовано
Текст:

Совет Федерации одобрил закон о подготовке и проведении в России чемпионата мира 2018 года. Чтобы документ вступил в силу, его должен подписать президент РФ Владимир Путин.

Заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова отметила, что закон устанавливает упрощенный порядок въезда, выезда и пребывания в РФ иностранцев из списка ФИФА, упрощаются процедуры миграционного учета, сообщает «Р-Спорт».

Закон также определяет особенности осуществления валютных операций и таможенного регулирования в связи с подготовкой соревнований, изменения вносятся в Налоговый кодекс. От налогов на территории России законом освобождается ряд иностранных организаций, в том числе ФИФА, ее дочерние организации, конфедерации, национальные футбольные ассоциации.

По словам Паршиковой, обеспечение безопасности в период подготовки и проведения чемпионата и Кубка конфедераций будет осуществляться в соответствии с программой мер, утвержденной президентом России. В случае необходимости в границах отдельных территорий предусматривается возможность введения усиленных мер безопасности.

Замминистр напомнила, что матчи ЧМ-2018 и Кубка конфедераций состоятся в 11 городах России. В соответствии с требованиями ФИФА абсолютно для всех зрителей гарантируется бесплатный проезд между городами-организаторами турнира. Право на бесплатный проезд возникает не ранее чем за 18 часов до начала соответствующего матча и прекращается через 18 часов после его окончания: основанием для предоставления этого права будет являться входной билет на матч соревнований или иной документ, установленный правительством, дающий право на посещение соответствующего матча.

Закон также регламентирует особенности размещения рекламы, использования символики ЧМ-2018 и Кубка конфедераций, продажи билетов на матчи международного первенства и регулирования гостиничного обслуживания в период проведения турниров.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама