Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Футбольные арбитры получили «четверку» от главы РФПЛ

Опубликовано
Текст:

Директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности Александр Мейтин поведал мерах борьбы с правонарушителями порядка на стадионах, а глава лиги Сергей Прядкин оценил работу судей в сезоне-2012/13.

«Закон поможет в борьбе с ненормативной лексикой»

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин, подводя итог сезона, рассказал о мерах борьбы с правонарушениями на стадионах. «С этого сезона на всех стадионах будут специальные турникеты. Болельщики не смогут «продавливать» полицию за 15-20 минут до матча, чтобы пронести пиротехнику. Ни один клуб не будет лицензирован, если в нем не работает специалист по работе с болельщиками», – заверил Мейтин «Спорт-Экспресс».

«Должна быть такая система, когда мы сможем с помощью видеотехники вычислять зачинщиков матерных кричалок. И с помощью нового закона привлекать их к ответственности. Главное, что теперь у нас есть инструмент, чтобы бороться с ненормативной лексикой. Разумеется, я веду речь как раз о законе», – сказал Мейтин.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что многие пивоваренные компании хотели бы быть спонсорами клубов и чемпионата России в целом. «Клубы премьер-лиги за то, чтобы пиво на стадионах разрешили, – сказал Прядкин. – Но к этому вопросу надо подходить аккуратно. Все же есть законы государства. Однако, что скрывать, с точки зрения финансов это заманчивая перспектива. Ведь многие пивоваренные компании хотели бы стать спонсорами клубов и чемпионата России в целом».

«Арбитрам поставлю четверку»

Президент РФПЛ также прокомментировал высказывание главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о ситуации с боковым арбитром Мусой Кадыровым, когда почетный президент «Терека» сказал: «Наш судья нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще Кричмара убил за такое оскорбление». Прядкин отметил, что Кадыров неправ. «Он, как грамотный управленец, должен это понимать. Печально, что за подобными инцидентами следят и в Европе, поэтому я хочу встретиться с Рамзаном Ахматовичем и все еще раз обсудить», – сказал Прядкин.

Говоря о работе судей в чемпионате России-2012/13, Прядкин выставил им оценку за сезон. «Арбитрам я ставлю четверку. Предвзятого судейства в этом году не было. Розетти (Роберто Розетти, глава судейского департамента РФС – прим. Infox.ru) выстроил понятную ему схему. Он сформировал группу, разделил на категории. Судьи провели большое количество матчей. Мне казалось, что стоит расширять их круг. Но Розетти формирует свой костяк, и в случае, если кто-то грубо ошибся, они шанс дают вернуться, а дальше этого человека постепенно отстраняют. Единственное – мы не знаем, какие наказания есть для судей», – посетовал Прядкин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама