Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Санкт-Петербург может претендовать на проведение Олимпиады-2024

Опубликовано
Текст:

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак считает, что Санкт-Петербург может претендовать на проведение летней Олимпиады 2024 года.

Шансы города на Неве на проведение Олимпийских игр, считает Козак, достаточные. «Разумеется, Санкт-Петербург может в будущем претендовать на проведение Олимпийских игр, только летних. Если в 2015 году такое решение будет сформировано правительством Северной столицы, то город вполне может претендовать на Игры-2024», – приводит слова Козака «Весь спорт».

Санкт-Петербург уже подавал заявку на Олимпиаду-2004, но в 1990-х не попал даже в пятерку финалистов. После этого Петербург неоднократно собирался выдвигаться на выборы олимпийской столицы: идею проведения в городе летних Игр-2020 озвучивала бывший губернатор Валентина Матвиенко, но тогда она не нашла поддержки на государственном уровне, и этот вопрос в итоге был снят.

Летом 2011 года президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отметил: Санкт-Петербург, возможно, будет претендовать на право проведения турнира в 2024 или 2028 году.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама