Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мутко: ФИФА не будет обсуждать проект Объединенного чемпионата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что позиция УЕФА и ФИФА по поводу проведения объединенных чемпионатов совершенно понятна и однозначна.

На вопрос, будет ли на исполкоме ФИФА обсуждаться проект объединенного чемпионата России и Украины, Мутко ответил отрицательно. «Этот проект не будет обсуждаться. Позиция ФИФА и УЕФА однозначна, и непонятно, зачем продолжать сотрясать воздух. Не буду ввязываться в дискуссию с формально главным куратором этого проекта Валерием Газзаевым. Он ведь очень остро отреагировал на совет заняться проблемами своей «Алании», – приводит слова Мутко «Спорт уик-энд».

«На исполкоме УЕФА обсуждались объединенные чемпионаты? Нужно только добавить: среди женских команд и в странах, где нет возможности проводить полноценный национальный. В Бельгии и Голландии нет для этого ресурсов – ни человеческих, ни финансовых. Вряд ли такое можно сказать о мужском футболе в Германии, Испании, Италии, а также в России и на Украине», – считает Мутко.

Во вторник руководство оргкомитета Объединенного чемпионата России и Украины объявило о подготовке пакета документов для подачи в национальные (РФС, ФФУ) и международные (УЕФА и ФИФА) федерации, несмотря на то, что в заявлении УЕФА было четко сказано: рабочая группа по межнациональным чемпионатам будет заниматься только женским футболом.

Реклама