Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роберто Карлос возглавил турецкий «Сивасспор»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос официально назначен новым главным тренером турецкого «Сивасспора».

Контракт со известным в недавнем прошлом футболистом подписан на один сезон с возможностью продления. Пресс-служба клуба отмечает, что болельщики «Сивасспора» с воодушевлением восприняли новость о назначении Карлоса – автомобиль с бразильцем с трудом добрался до клубного офиса.

В завершившемся сезоне турецкой суперлиги «Сивасспор» занял 12-е место, после чего руководство турецкой команды приняло решение прекратить отношения с главным тренером Ризой Джалимбаем.

Роберто Карлос отметил, что не мог упустить возможность впервые возглавить футбольную команду. «Сивасспор» предложил мне возможность поработать тренером, а я решил не упускать такой возможности. Наконец-то я смогу действительно заниматься делами клуба, чего не было в «Анжи», – цитирует слова бразильского специалиста «Советский спорт».

Роберто Карлос пришел в «Анжи» в феврале 2011 года в качестве игрока. В конце того же года он был назначен директором команды. Также Карлос известен своими выступлениями в составе миланского «Интера», мадридского «Реала» и стамбульского «Фенербахче».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама