Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СМИ: Малкин может вернуться в КХЛ

Опубликовано
Текст:

В Северной Америке не исключают возможности возвращения в Россию форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина.

О том, что Малкин может вернуться в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), сообщил «Спорт-Экспресс». «Питтсбург» будет вынужден расстаться с лидером команды по причине потолка зарплат. Поскольку уход Сидни Кросби практически исключен, по всей вероятности, «Питтсбургу» придется выбрать между российским форвардом и лидером обороны «пингвинов» Крисом Летангом.

Ведущие североамериканские обозреватели, в частности Брюс Артур из National Post, склоняются к тому, что команду покинет игрок сборной России Малкин.

Пятилетний контракт Малкина на сумму $ 43,5 млн истекает летом следующего года, и клубу может не хватить средств для продления договора с хоккеистом.

Гончар может покинуть «Оттаву»

Защитник «Оттавы» Сергей Гончар может вернуться в Россию, информирует Sports.ru. Россиянин получил предложение от КХЛ с годовой зарплатой в $ 7 млн.

В минувшем сезоне во время локаута российский хоккеист принял участие в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ, заработав 29 (3+26) очков за результативность. В составе «Оттавы» Гончар провел 45 матчей регулярного чемпионата, заработав 27 (3+24) очков.

Реклама