Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Амкар» может быть лишен шести очков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обратилась в исполком РФС с просьбой рассмотреть возможность снятия шести очков с пермского «Амкара».

Палата по разрешению споров приняла такое решение из-за неисполнение пермяками прежнего решения палаты, сообщает пресс-служба РФС. Палата удовлетворила заявление агента Александра Калягина и обязала «Амкар» исполнить решение комитета РФС по статусу игроков в течение семи дней. 26 февраля 2013 года комитет обязал пермяков рассчитаться перед агентом в течение 30 дней, а в апреле Палата также вынесла решение, согласно которому «Амкар» должен погасить задолженность перед Калягиным в течение 14 дней. Также «Амкар» оштрафован на 150 тысяч рублей.

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, если решение о снятии очков принимается после утверждения итогов соревнования, но до начала следующего соревнования, то клуб наказывается лишением очков в предстоящем соревновании.

Итоги чемпионата России по футболу-2012/13, в котором «Амкар» занял 11-е место с 29 очками, были утверждены во вторник на исполкоме РФС. Так, если исполком РФС утвердит прошение Палаты, то следующий чемпионат России «Амкар» должен будет начать с «-6» в графе «очки».

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама