Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Рубин» приобрел пятого новичка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские футбольные клубы не перестают заявлять о себе на трансферном рынке. Казанский «Рубин» в четверг сделал очередное приобретение.

«Рубин» подписал контракт с молодым полузащитником сборной Турции Гёкханом Тёрё. Как сообщает официальный твиттер казанской команды, соглашение с 20-летним турком немецкого происхождения, который в минувшем сезоне выступал за немецкий «Гамбург», рассчитано на четыре года. За сборную команду Турции полузащитник провел девять встреч.

Новичок «Рубина» выступал за юношеские команды «Байер» и «Челси», а в первой сборной Турции он дебютировал под руководством Гуса Хиддинка, нынешнего наставника махачкалинского «Анжи». Турок стал пятым новичком Казани в нынешнем межсезонье. Кроме того, «Рубин» успел заключить контракты с испанцами Пабло Орбаисом и Иваном Маркано, полузащитником из Молдавии Михаилом Плэтикэ и россиянином Иваном Темниковым.

ЦСКА пополнит состав шведом и аргентинцем

Московский футбольный клуб ЦСКА подпишет контракт с шведским полузащитником Расмусом Эльмом. Voetbal International со ссылкой на спортивного директора АЗ Тона Гербрандса сообщает, что сумма трансфера оценивается в €6 млн.

Гербрандс сказал, что клубам осталось уладить последние формальности, после чего 24-летний Эльм подпишет контракт с армейцами. Факт переговоров с АЗ подтвердил в интервью Lenta.ru генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, сообщив, что переговоры между клубами находятся на завершающей стадии.

Эльм начал профессиональную карьеру в шведском клубе «Кальмар», откуда в 2009 году перешел в АЗ. С 2009 года полузащитник регулярно вызывается в национальную сборную. За сборную Швеции Эльм провел 26 матчей и забил один гол.

В четверг Lmcordoba.com сообщил о том, что Матиас Суарес, в прошедшем сезоне забивший за «Андерлехт» 20 голов в 45 матчах, вылетел в Москву для подписания контракта с армейским клубом. Как сообщает издание Manana de Cordoba, 24-летний форвард заключит с красно-синими договор на четыре года.

Президент ЦСКА Евгений Гинер подтвердил, что клуб собирается приобрести одного игрока атаки в связи с травмой Томаша Нецида.

«Брать игроков для количества мы не собираемся. На мой взгляд, если мы возьмем одного хорошего нападающего, этого будет достаточно. Не забывайте, что у нас есть серьезная группа атаки, те же Хонда или Дзагоев вполне могут сыграть на позиции второго форварда», – цитирует Гинера Bobsoccer.ru.

В «Локомотив» перейдет лучший бомбардир Копенгагена

Московский «Локомотив» в ближайшее время должен заключить контракт с нападающим «Копенгагена» и сборной Сенегала, сообщает пресс-служба датского клуба. СМИ оценивают сумму, за которую «железнодорожники» приобрели 27-летнего Даме Н'Дойе, в €7 млн.

«Вот и сказке конец. Н'Дойе уходит с чемпионским титулом, званием лучшего бомбардира и участием в Лиге чемпионов. Все кончается, и мы всегда будем помнить его за старания и огромный вклад в успехи команды», – констатировал спортивный директор «Копенгагена» Карстен Йенсен.

Н'Дойе выступал в Сенегале, Катаре, Португалии, греческом «Панатинаикосе» и ОФИ. Последние три с половиной года он провел в «Копенгагене», забив 82 гола в 150 матчах и став лучшим бомбардиром в истории датского клуба, с которым трижды выигрывал национальное первенство и дважды – кубок страны.

Итальянцы отправили Сориано в Москву

По информации итальянских СМИ, переход Бруно Сориано из испанского «Вильярреала» в московский «Спартак» – дело решенное. По сообщению Сalciomercato.it, уже в четверг полузащитник прибудет в Москву для подписания соглашения с красно-белыми.

Однако официального подтверждения информации клубами до сих пор нет. «Ничего не могу сказать по поводу того, заинтересованы мы в покупке Бруно Сориано или нет. Посмотрим», – приводит слова Карпина El Periodico Mediterraneo.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама