Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Динамо» недовольно судейством в матче с «Штутгартом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благодаря ничьей 1:1 в матчем против московского «Динамо» немецкий «Штутгарт» вышел в групповой этап Лиги Европы. Нападающий москвичей Александр Кокорин заявил, что москвичи продемонстрировали очень хорошую игру.

Автор единственного забитого в двухматчевом противостоянии с «Штутгартом» мяча Александр Кокорин отметил, что в моменте с его падением в штрафной турецкий арбитр Фырат Айдынус должен был назначить пенальти.

«Со стороны виднее, удалось ли нам сохранить лицо. Мне кажется, мы прогрессируем понемногу, всё-таки «Штутгарт» – сильный соперник. Если бы судья дал пару фолов в нашу пользу и назначил пенальти в ворота «Штутгарта», матч сложился бы совсем по-другому. Сто процентов – был пенальти. Оппонент меня чуть подтолкнул, и я стал падать. А так бы спокойно нанёс удар по воротам», – посетовал нападающий «Динамо» в интервью «Чемпионат.com».

«Эта игра пойдет нам в плюс»

Полузащитник московского «Динамо» Кристиан Нобоа после игры попытался найти положительную сторону вылета из розыгрыша Лиги Европы.

«У нас хорошая команда: сегодня на протяжении 93 минут мы думали только об атаке, шли вперёд, старались забить. Петреску нас поблагодарил за игру, да и болельщики тоже, потому что мы боролись до конца. Я рад, что мы проявили характер. Жаль, конечно, что не прошли дальше, но эта игра пойдёт нам в плюс», – подчеркнул Нобоа.

«Наверное, даже хорошо, что мы не попали в Лигу Европы: у нас очень сложное положение в чемпионате, нам нужно его обязательно исправлять в ближайшее время», – добавил он.

«Нельзя судить, не вынимая свисток изо рта»

Коллега Нобоа по амплуа Александр Сапета отметил прогресс «Динамо» в последних играх и выразил недовольство действиями судьи.

«Играли неплохо, но дальше всё равно не прошли. Нам не хватило первого забитого мяча, моменты были… Да, мы не вышли в групповой этап, но это позволит сэкономить силы, чтобы начать побеждать в чемпионате. Нам обязательно нужно обыграть «Кубань» в ближайшем туре. Мне кажется, что мы от игры к игре прогрессируем», – сказал полузащитник.

«Судейство мне лично очень не понравилось. Не знаю, как можно судить, не вынимая свисток изо рта», – добавил он.

Нападающий Кевин Кураньи на своей странице в Facebook поблагодарил болельщиков сразу на двух языках.

«Сегодня мы показали хорошую игру, оказывали давление и создавали много голевых моментов. Тем не менее после пропущенного гола исход встречи был уже предрешён. Спасибо за вашу поддержку!» – написал немец.

Реклама