Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мария Шарапова – в четвертьфинале US Open

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в трех сетах (6:1, 4:6, 6:4) соотечественницу Надежду Петрову в четвертом круге Открытого чемпионата США (US Open). Матч прерывался из-за дождя, и Петрова заявила, что именно это стало причиной ее поражения.

«Удача была на стороне Шараповой»

Петрова посетовала на плохую погоду, которая позволила ее сопернице собраться с силами.

«То, что ход матча изменился, – результат перерыва из-за дождя. Все ведь было в моих руках: Мария уже просто «рассыпалась», а я вела игру. У нее начались ошибки в розыгрышах, было заметно, что она не знала, что делать. Но после дождя она вернулась совсем другим человеком: сумела собраться, сконцентрироваться, возможно, посоветовалась с тренерами», – передает слова Петровой GoTennis.ru.

«И в третьем сете я подавала хорошо, но Мария после перерыва удачно приняла, один навылет, другой в линию, затем удачно «прочитала» еще одну подачу... Не знаю, просто удача была сегодня на ее стороне», – добавила спортсменка.

«Удалось вытащить матч за счет ментальной готовности»

Шарапова осталась довольна встречей и похвалила Петрову, находящуюся в хорошей форме.

«Сегодня было очень сложно играть, в том числе и потому, что я встречалась с россиянкой. Я ожидала трудной борьбы, потому что знала: Надя в хорошей форме, она уверенно прошла три круга на US Open, отлично играет на быстрых кортах и хорошо подает. Так что я очень рада, что смогла победить», – заявила Шарапова.

«Во втором сете у меня был спад, процент попадания первой подачи был низким, намного ниже, чем в первом сете. Это был существенный фактор в тех геймах, да еще и Надя усилила подачу. После перерыва я знала, что проигрываю всего одну подачу, матч еще не закончен, поэтому постаралась собраться ментально, психологически, и в первом гейме после перерыва Надя вела 40/15, но мне удалось хорошо принимать в конце гейма. Это было очень важно, но главное, думаю, что вытащила матч за счет ментальной готовности», – подчеркнула теннисистка.

Петрова и Кириленко встретятся с сестрами Уильямс

Накануне в рамках третьего круга US Open из турнира выбыли две россиянки. Ольга Пучкова проиграла итальянке Саре Эррани (1:6, 1:6), а Мария Кириленко уступила Андреа Главачковой из Чехии (7:5, 4:6, 4:6). Таким образом, Мария Шарапова осталась единственным представителем России в соревнованиях одиночного разряда. В парном разряде в рамках третьего круга Екатерина Макарова и Елена Веснина сразятся с Сабиной Лисицки из Германии и Пэн Шуай из Китая, а Надежда Петрова и Мария Кириленко поспорят за выход в четвертьфинал с американками Сереной и Винус Уильямс.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама