Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Игорь Суркис: не буду спать, пока не найду «Динамо» тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис пообещал, что на следующий календарный матч команда выйдет под руководством нового главного тренера. В понедельник тренерский штаб киевлян узнал из сообщения на официальном сайте команды о своем увольнении.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис объяснил, почему лично не сообщил об увольнении членам тренерского штаба. «Решение было принято сегодня мной. Личного разговора с Семиным у меня не было. Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он посещал официальный сайт клуба, он об этом узнал. Это решение касается всего тренерского штаба, который работал с Семиным. Я считаю, Юрию Павловичу после матча в Донецке надо было лететь не в Москву, а в Киев», – передает слова Суркиса «Чемпионат.com».

Также президент назвал имя исполняющего обязанности главного тренера. «Через пару дней мы назначим нового главного тренера. Нет, это будет не Алексей Михайличенко. К игре с «Зарей» команду будут готовить Александр Хацкевич (главный тренер молодежной команды «Динамо» – прим. Infox.ru) и тренеры дубля «Динамо», – сказал Суркис.

«Я постараюсь сделать так, чтобы на ближайший матч команду вывел не исполняющий обязанности, а непосредственно главный тренер. Назначение будет в ближайшее время, возможно, в ближайшие часы. Будем искать, работаем, спать не буду, пока не найду нового главного тренера», – подчеркнул президент клуба.

Матч чемпионата Украины между «Динамо» и «Зарей» состоится 28 сентября. В девяти матчах чемпионата Украины сезона-2012/13 динамовцы набрали 21 очко. Киевская команда занимает третье место в турнирной таблице.

«Желательно узнавать об увольнении от работодателей»

Коллега Семина по тренерскому штабу отметил, что узнал об увольнении от представителей прессы. «Эта новость не из тех, которых не ждешь в жизни, и она точно не стала ударом по голове. Тренерская судьба предполагает это. Начиная работать, ты уже точно знаешь, что тебя уволят. Вопрос только в том, когда именно. Везде все по-разному, но, на мой взгляд, желательно о таких вещах узнавать не от журналистов или других сторонних лиц, а от тех людей, которые тебя приглашали на работу, которые длительное время были с тобой в нормальных, дружеских, рабочих взаимоотношениях. Это правильно для поднятия и удержания имиджа клуба. А «Динамо» – это очень серьезный клуб с большими традициями, которые должны сохраняться», – цитирует слова специалиста «Р-Спорт».

«Я не хочу сказать, что для меня это очень обидно. Но, на мой взгляд, так было бы правильнее и логичнее. Хотя, конечно, имидж команды, в первую очередь, зависит от результата, а это все – вещи вторичные. Последнее поражение от «Шахтера» подвело черту. Тут даже не надо искать никаких вражеских моментов извне. Все как на ладони. Поторопились или нет, мне сказать трудно. Это вопрос к руководству. Время покажет», – сказал Игнатьев.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама