Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Александр Медведев: Суперсерия не вписывается в календарь КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев отверг возможность проведения в ноябре Суперсерии между российской и канадской сборными.

Глава КХЛ категорически отверг возможность проведения Суперсерии между сборными России и Канады. «Ее не будет. Такие матчи не соответствуют нашему календарю. Так что пускай болельщики наслаждаются матчами КХЛ», – передает слова Александра Медведева «Спорт день за днем».

Ранее Ассоциация игроков НХЛ (NHLPA)начала проведение переговоров по организации серии из восьми матчей между сборными России и Канады в случае объявления локаута в НХЛ (национальной хоккейной лиге – прим. Infox.ru) . Планировалось приурочить эту серию к 40-летию Суперсерии-1972, когда перед стартом сезона-1972/73 четыре встречи между Канадой и СССР прошли в Канаде, еще четыре – в Москве. Сборная Канады одержала 4 победы, СССР – 3, еще одна встреча завершилась с ничейным счетом.

Также Медведев высказал мнение об изменениях в КХЛ после приезда в лигу легионеров из-за океана. «От того, что хоккеисты из НХЛ приехали в нашу лигу, хуже точно не стало. Наоборот, лучше. В отличие от прошлого локаута, сейчас в нашей лиге «туристов» нет. Собрались действительно лучшие игроки», – подчеркнул Медведев.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама