Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сафин хочет завершить карьеру в Париже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марат Сафин после поражения на турнире в Дубае от Ришара Гаске заявил, что хотел бы завершить карьеру не в Москве, а в Париже, где стал обладателем Кубка Дэвиса, а также трижды выиграл турнир серии «Мастерс».

На турнире в Дубае с призовым фондом в $2,233 млн Марат Сафин проиграл французу Ришару Гаске со счетом 3:6, 7:5, 3:6. Неудачное выступление в очередной раз заставило говорить о скором завершении карьеры Сафина.

На вопрос, не желает ли Сафин покинуть теннис после Кубка Кремля, один из самых титулованных теннисистов ответил, что завершит карьеру в Париже. Как сообщают европейские информационные агентства, Сафин хочет сыграть в своем последнем турнире там, где когда-то «показал свой лучший теннис» и где стал победителем Кубка Дэвиса. Также Сафин в шутливой манере отметил, что раздаст соперникам призовые, если они позволят победить в Париже.

Турнир серии «Мастерс» в Париже начнется 8 ноября, это последний турнир в сезоне, не считая итогового чемпионата года, на который отбираются восемь сильнейших теннисистов. Кубок Кремля пройдет почти на месяц раньше.

Однако Сафин не уточнил, что хочет завершить карьеру именно в этом году.

В конце декабря Сафин заявил, что решил продолжить карьеру хотя бы до конца сезона-2009. При этом весь конец прошлого сезона он раздумывал, не уйти ли из тенниса окончательно.

Многие теннисные аналитики полагают, что во многом решение Сафина о завершении карьеры будет зависеть от его результатов на корте.

Марат Сафин

Марат Сафин родился в 1980 году, профессиональную карьеру начал в 17 лет. Его основными достижениями в теннисе стали победы на US Open (2000 год, в финале он обыграл американца Пита Сампраса) и Australian Open (2005). На «Ролан Гарросе» и Уимблдоне Сафин доходил до полуфинала.

Сафин пять раз выигрывал турниры серии «Мастерс», при этом трижды побеждал в Париже. Кроме того, у него по одной победе в Торонто и Мадриде.

Высшей позицией в рейтинге для Марата Сафина стало первое место, которое он занял в 2000 году. Завершил тот сезон Сафин вторым.

В составе сборной России Сафин выигрывал Кубок Дэвиса в 2002 и 2006 году. Первая победа одержана им в Париже.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама