Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Смодиш поможет ЦСКА отомстить «Монтепаски»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матьяж Смодиш примет участие в матче Евролиги против итальянского клуба «Монтепаски». Армейцам в Москве надо отыграть 18 очков.

Капитан ПБК ЦСКА Матьяж Смодиш выйдет на площадку в сегодняшнем матче четвертого тура «Топ-16» Евролиги, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-атташе ПБК ЦСКА Николая Цынкевича. Словенский баскетболист травмировал правый голеностоп в прошлую пятницу на первых минутах полуфинального матча Кубка России с УНИКСом, и до последнего момента его участие в поединке оставалось под вопросом.

Сегодня ЦСКА предстоит один из важнейших матчей сезона. В Москве армейцы сыграют с итальянским «Монтепаски», две недели назад переигравшим армейцев в Сиене со счетом 56:74 (10:11, 12:16, 15:26, 19:21). То поражение стало для ЦСКА крупнейшим в сезоне. Теперь ЦСКА необходимо отыгрывать 18 очков, чтобы получить преимущество над «Монтепаски» по личным встречам в случае равенства количества очков по итогам игр «Топ-16».

Накануне главный тренер ЦСКА Этторе Мессина рассказал, что решение об участии в игре Смодиша он примет в день игры, 25 февраля.

«Возможно, нам придется играть без Смодиша, и это, безусловно, повлияет на уверенность в собственных силах, -- приводит слова Мессины пресс-служба команды. -- Матьяж сегодня тренировался, но окончательное решение мы примем после завтрашнего занятия. Мы должны быть готовы сражаться с первой минуты, продемонстрировать характер и желание. Нужно сыграть лучше соперника. Агрессивная защита команды из Сиены доставила нам много проблем, потому придется меньше заниматься дриблингом, лучше ставить заслоны и обратить больше внимания на маленькие детали игры».

«Монтепаски» прилетел в Москву в понедельник вечером из Болоньи, где в воскресенье стал обладателем Кубка Италии. Во вторник после обеда команда в полном составе тренировалась в УСК ЦСКА -- сначала в тренажерном зале, а затем на основной арене.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама