13:06

Рижское «Динамо» обошло «Ладу»

Рижское "Динамо", благодаря победе над "Амуром", обошло "Ладу" в турнирной таблице. Казахстанский «Барыс» победил на своем льду нижегородское «Торпедо» и сохранил надежду выйти в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

«Барыс» -- «Торпедо»

«Барыс» в Астане принимал нижегородское «Торпедо». Несмотря на быстро пропущенный гол, «Барыс» затем вышел вперед со счетом 3:1. Две шайбы забросил Константин Глазачев. За 38 секунд до конца периода «Торпедо» отыграло одну шайбу, однако в самом начале заключительной 20-минутки «Барыс» восстановил преимущество в две шайбы. В конце периода счет стал разгромным: встреча завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

«Барыс» сохранил надежду на выход в плей-офф. Завтра казахстанцы сыграют с чеховским «Витязем».

0:1 06:41 -- Павел Брендл;

1:1 18:10 -- Кевин Даллмэн (Денис Кочетков, Габриэль Шпилар);

2:1 21:03 -- Константин Глазачев (Йозеф Штумпел), в большинстве;

3:1 36:30 -- Константин Глазачев (Томаш Клоучек, Кевин Даллмэн), в большинстве;

3:2 39:22 -- Александр Харитонов (Павел Брендл), в большинстве;

4:2 41:55 -- Геннадий Столяров (Вадим Краснослободцев, Александр Скугарев);

5:2 56:24 -- Вадим Краснослободцев (Андрей Гаврилин).

«Динамо» М -- «Сибирь»

Новосибирская команда в гостях одержала победу над столичным "Динамо". Встреча московского "Динамо" и "Сибири" началась с быстрого гола хозяев. Маттиас Вейнхандль отличился заброшенной шайбой на 12-й секунде встречи. Однако это только раззадорило новосибирскую команду: в первом периоде сибиряки трижды брали ворота москвичей. Андрей Поснов дважды сам забросил шайбу в ворота хозяев площадки и один раз сделал результативную передачу. Сибирская команда весь матч была на шаг впереди хозяев, которым лишь в третьем периоде удалось сравнять счет. Однако третий в игре гол героя матча Андрея Поснова принес победу команде гостей. Матч завершился со счетом 3:4 (1:3, 1:0, 1:1 ).

1:0 00:12  -- Маттиас Вейнхандль;

1:1 05:41 -- Андрей Поснов (Александр Боровков);

1:2 09:02 -- Андрей Поснов (Александр Боровков);

1:310:59 -- Михаил Анисин (Андрей Поснов);

2:3 28:01-- Виталий Ячменев (Сергей Зиновьев), в меньшинстве;

3:3 48:22 -- Сергей Зиновьев (Дмитрий Афанасенков);

3:4 58:14 -- Андрей Поснов (Александр Боровков).

«Динамо» Мн -- «Металлург» Нк

В матче минского "Динамо" и "Металлурга" из Новокузнецка голов было немного. С минимальным преимуществом победу одержали новокузнецкие хоккеисты. Игра закончилась со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

0:1 31:21 -- Александр Шинкарь (Владимир Гусев);

1:1 48:54 -- Ханнес Хювенен (Рихард Линтнер).

2:1 54:39 -- Ярослав Чуприс (Рихард Линтнер).

«Химик»  -- «Нефтехимик»

Воскресенский "Химик" провел последнюю для себя игру в этом сезоне. На своем льду команда уступила "Нефтехимику" с разгромным счетом 1:4 (0:3, 0:0, 1:1). В третьем периоде "Химик" проигрывал гостям 0:4. Гол престижа удалось забросить за 10 минут до конца игры.

0:1 2:49 -- Ладислав Кон (Игорь Емелеев, Александр Ерофеев), в большинстве;

0:2 5:24 -- Евгений Лапенков (Игорь Емелеев);

0:3 16:15 -- Федор Федоров (Дмитрий Макаров);

0:4 49:12 -- Василий Смирнов (Александр Ерофеев, Евгений Лапенков);

1:4 50:13 -- Дмитрий Шамолин (Андрей Страхов).

«Динамо» Р -- «Амур»

В матче рижского "Динамо" и "Амура" победу удалось одержать хозяевам. Рижане победили со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

1:0 01:25 -- Армандс Берзиньш (Микелис Редлихс, Лаурис Дарзиньш);

2:0 03:49 -- Гиртс Анкипанс (Айгарс Ципрусс, Марцел Хосса);

2:1 15:56 -- Максим Кривоножкин (Петер Нюландер, Алексей Копейкин)