Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кесар станет главным тренером БК «Урал-Грейт»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серб Александар Кесар станет новым главным тренером БК «Урал-Грейт». Его присутствие ожидается уже на сегодняшней игре с подмосковным «Триумфом».

Сербский специалист Александар Кесар в понедельник будет представлен в качестве нового главного тренера БК «Урал-Грейт», сообщает «Эхо Перми».

Ожидается, что тренер будет присутствовать на сегодняшнем матче своей новой команды против «Триумфа» в Люберцах. Формально же в противостоянии с «Триумфом» руководить пермяками будет Роман Двинянинов.

19 февраля стало известно, что Двинянинов подал прошение об отставке, а президент клуба Андрей Агишев его удовлетворил. Вместе с Двиняниновым уйдет и весь тренерский штаб, сообщает пресс-служба клуба.

«Урал-Грейт» находится за пределами плей-офф, положительной динамики в изменении качества игры нет. В такой ситуации клубу необходимы перемены. Этим и обусловлено мое решение подать в отставку», -- прокомментировал свое решение экс-тренер.

В суперлиге пермский клуб пока находится на девятом месте, выиграв всего пять из 16 матчей. Последние два матча пермяки проиграли, уступив московскому «Динамо» (58:70) и самарскому ЦСК ВВС (66:83).

Не лучше дела и в Кубке вызова ФИБА. Во вторник «Урал-Грейт» провел матч с ростовским «Локомотивом». До этого команды делили третье место в группе с результатом 1-2 после трех матчей. Временно исполняющий обязанности главного тренера Двинянинов выводил «Урал-Грейт» на матч. В напряженной борьбе на выезде в Ростове пермяки все же уступили два очка -- 86:84 победил «Локомотив». По словам Двинянинова, причиной поражения послужили глупые ошибки, которые недопустимо совершать в играх Топ-16.

Сейчас «Урал-Грейт» занимает последнее место в группе К, и шансы подняться до второй строчки для выхода в четвертьфинал Кубка вызова у команды ничтожно малы.

Александар Кесар

Кесар родился в Белграде 4 февраля 1972 года.

В качестве тренера сначала работал в молодежных командах «Белград» и «Младость» (с 1992 года), а после получил должность помощника главного тренера белградского «Партизана» (с 2002 года), где проработал пять сезонов.

В 2007 году стал помощником Душана Ивковича, главного тренера мужской сборной Сербии.

В сезоне-2007/2008 Кесар руководил командой «Мега Аква Монте».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама