22:47

«Динамо» разгромило ЦСКА со счетом 7:0

Во второй четвертьфинальной игре между московскими ЦСКА и "Динамо" армейцы ничего не смогли противопоставить соперникам. Встреча завершилась со счетом 0:7, при этом шесть шайб влетели в сетку ворот ЦСКА во втором периоде. И все голы в матче забиты при игре в равных составах.

После победы в тяжелом матче накануне московское «Динамо» получило статус фаворитов в противостоянии с ЦСКА. У армейцев травмированы нападающие Мика Ханнула и Станислав Жмакин, тогда как динамовцы наконец собрались в сильнейшем составе. Победа же, помимо превосходства по игре, отдала «Динамо» преимущество своей площадки. Но результат второго матча серии превзошел все ожидания.

В ледовом дворце спорта ЦСКА хозяева льда проиграли динамовцам со счетом 0:7 (0:1, 0:6, 0:0). Лишь на 19-й минуте первого периода Максим Пестушко забросил первую шайбу в матче, однако второй период оказался самым разгромным в нынешнем плей-офф. Пестушко, Эрик Ландри, Дмитрий Афанасенков, снова Ландри, Маттиас Вейнхандль и Алексей Калюжный забросили шесть шайб в ворота ЦСКА. Причем все семь голов в матче влетели в сетку при игре в равных составах.

После этого многие болельщики ЦСКА покинули стадион. Замена отлично сыгравшего накануне Константина Барулина после второго периода сегодняшнего матча на Юсси Маркканена лишь позволила армейцам больше не пропустить. ЦСКА не смог забросить даже одну шайбу в полностью проваленном матче. В составе "Динамо" успел поиграть вратарь Михаил Бирюков, появившийся на площадке уже после выхода Маркканена.

0:6 33:19 -- Маттиас Вейнхандль;

0:7 37:51 -- Алексей Калюжный (Сергей Зиновьев).

Счет в серии стал 2-0 в пользу "Динамо". Команды остаются в Москве и 13 марта проведут следующую игру, которая может оказаться последней в противостоянии.

После матча

«В первом периоде была равная игра. Моменты были и у нас, и у ЦСКА. Наиболее реальный шанс упустил Петр Счастливый, когда оказался в одиночестве перед нашим вратарем. К счастью, Еремеев выручил. Переломной стала вторая шайба, после которой у нас все «полетело». Защитники армейцев не успевали в обороне, и нам удалось без проблем довести игру до победы», -- отметил после матча главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек, слова которого сообщает пресс-служба команды.

Он также заявил, что две игры с ЦСКА были похожими, несмотря на различие счета.

«Сегодняшний счет не должен вводить в заблуждение. По сути, игра ничем не отличалась от предыдущей. Победа есть победа, а счет в матче не имеет значения для общей победы в серии. Через день все начнется с 0:0. Все может еще поменяться. Мы сделали только два шага. Надо еще третий сделать. Поэтому нам надо настроить команду и снова бороться за победу», -- заявил Вуйтек.

«У нас Счастливый оказался несчастливым, -- в свою очередь рассказал главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков. -- Поведи мы в счете, и игра, возможно, сложилась бы по-другому. Хотя, что теперь об этом говорить. Сегодня мы выступили не на своем уровне. Больше мне добавить нечего».

Он также заявил, что не слушает трибуны во время матча.

«Сейчас все можно делать. Можно и ушат грязи вылить, и камнями закидать. Сейчас такое время. Все в ваших руках. Естественно, что болельщики недовольны. Мы старались настроить команду, но, увы, не получилось. Мы должны делать анализ по команде, а не по болельщикам», -- отметил Быков.

Первая игра

Первая игра серии, которая прошла накануне, завершилась со счетом 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).

0:1 01:44 -- Денис Толпеко (Маттиас Вейнхандль);

0:2 05:50 -- Сергей Зиновьев (Карел Рахунек);

1:2 17:29 -- Денис Паршин (Сергей Широков), в большинстве.

Выход в четвертьфинал

Серию 1/8 финала московское «Динамо» проводило против «Динамо» из Риги, при этом имело преимущество своего льда. Выиграв первые матчи со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) и 7:1 (2:0, 1:0, 4:1), в гостях москвичи смогли вырвать победу в третьем периоде. Рижане уступили со счетом 3:4 (1:0, 2:1, 0:3) и проиграли серию 0-3.

Гораздо сложней оказалось противостояние ЦСКА и тольяттинской «Ладой». Фавориты проиграли в Москве первую встречу, но сравняли счет в серии на следующий день. В Тольятти «Лада» снова победила -- и ей оставалось выиграть всего одну игру, чтобы выйти в четвертьфинал. Однако ЦСКА вырвал победу в серии со счетом 3-2. Это противостояние оказалось единственным, где для определения победителя потребовались все матчи.

ЦСКА вышел в четвертьфинал 8 марта, а уже 10 марта состоялась первая игра с «Динамо», вышедшим в следующий круг еще четвертого числа.