Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Раньше 2 апреля Выборны «Авангард» не возглавит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чех Франтишек Выборны может стать новым тренером ХК «Авангард». Однако о заключении контракта речи не идет до начала следующего месяца -- в Чехии продолжается розыгрыш плей-офф, а «Авангард» в отпуске до 2 апреля.

Главный тренер пражской «Спарты» Франтишек Выборны имеет большие шансы со следующего сезона возглавить омский «Авангард», сообщает «Спорт-Экспресс». По словам агента тренера Ярослава Зидека, он недавно тесно общался с представителями «Авангарда».

«Для этого я специально летал в Омск, -- отметил Зидек, выступавший посредником во время переговоров относительно перехода в сибирский клуб Яромира Ягра. -- Однако говорить об окончательных результатах рано, пока никакой ясности нет».

Генеральный менеджер «Спарты» Петр Бржиза, в свою очередь, отметил, что с Выборны действует контракт до конца сезона. Сейчас команда играет серию плей-офф чемпионата Чехии против «Карловых Вар», поэтому делать заявления о будущем Выборны в клубе не готовы. Однако Бржиза подтвердил, что общался с тренером, который две недели назад сообщил ему об имеющемся предложении из Омска.

Никитин готовится тренировать

Исполняющий сейчас обязанности главного тренера «Авангарда» Игорь Никитин не знает, останется ли руководить командой.

«Насколько понимаю, кадровые решения будут приняты наблюдательным советом клуба не раньше первых чисел апреля», -- заявил Никитин. 2 апреля команда под руководством и. о. главного тренера Никитина и тренера Сергея Храмцова соберется вновь и приступит к восстановительным тренировкам в двухразовом режиме.

Бывший генеральный менеджер «Авангарда», а ныне советник губернатора Омской области Леонида Полежаева по хоккейным вопросам Анатолий Бардин заявил, что пока омский клуб ни с кем контрактов не подписывал, сообщает «Спорт: день за днем».

«Сейчас вся команда распущена на две недели, поэтому о каких-то кадровых вопросах раньше 2 апреля я не имею права говорить», -- заявил Бардин.

Эту же информацию подтвердили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе команды. Говорить о возможных кадровых перестановках можно будет после выхода команды из отпуска.

Оставить Никитина болельщикам

Однако среди болельщиков «Авангарда» распространено мнение, что главным тренером надо сделать Игоря Никитина, при котором команда успешно выступала в нынешнем сезоне. Сначала он временно руководил «Авангардом» после отставки Сергея Герсонского и до прихода Уэйна Флеминга, а затем стал и. о. главного тренера перед плей-офф.

В 1/8 финала Кубка Гагарина руководимый 35-летним Никитиным «Авангард» со счетом 3-1 в серии обыграл уфимский «Салават Юлаев», действующего чемпиона страны и победителя регулярного первенства. А в четвертьфинале «Авангард» вел со счетом 1-0 и 2-1 в серии против казанского «Ак Барса». В решающем пятом матче омичам не хватило 15 секунд, чтобы выйти в полуфинал.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама