Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Динамо» потерпело от «Ак Барса» первое поражение в плей-офф

Опубликовано
Текст:

Казанский "Ак Барс" на своем льду выиграл первый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина у московского "Динамо".

Московское «Динамо» и казанский «Ак Барс» открыли первую полуфинальную серию розыгрыша Кубка Гагарина матчем в Казани. К этой игре команды подошли в разной степени физической готовности. Если серии 1/8 финала и «Ак Барс», и «Динамо» выиграли со счетом 3-0, то четвертьфиналы сложились для них по-разному. «Динамо» победило ЦСКА со счетом 3-0 и вышло в полуфинал 13 марта, «Ак Барс» провел тяжелейшую серию с омским «Авангардом». В этом противостоянии для определения победителя потребовался пятый матч, который состоялся 16 марта.

Однако матч снял все сомнения в том, что "Ак Барс" в состоянии поддерживать темп "Динамо". Первую шайбу в матче на четвертой минуте забросил Алексей Морозов. Второй раз "Ак Барс" забил уже во втором периоде: отличился Дмитрий Казионов. А на первой же минуте заключительной 20-минутки Юкка Хентунен отправил третью шайбу в ворота Виталия Еремеева. Еще через три минуты Олег Петров сделал счет 4:0 в пользу "Ак Барса", а Еремеева в воротах "Динамо" сменил Михаил Бирюков. Единственное, что смогли сделать динамовцы -- это однажды поразить ворота Фредрика Норрены. Причем забросил шайбу бывший казанец Сергей Зиновьев.

Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Шайбы забросили:

1:0 03:38 – Алексей Морозов (Данис Зарипов);

2:0 28:22 – Дмитрий Казионов (Нико Капанен, Вячеслав Буравчиков);

3:0 40:49 – Юкка Хентунен (Нико Капанен);

4:0 44:01 – Олег Петров (Александр Степанов);

4:1 53:09 – Сергей Зиновьев (Алексей Калюжный).

Завтра в Казани состоится второй матч серии. А в Ярославле в борьбу вступят другие полуфиналисты -- "Локомотив" и магнитогорский "Металлург".

Реклама