Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сафина, Дементьева и Кузнецова вышли в третий круг в Майами

Опубликовано
Текст:

Динара Сафина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Алиса Клейбанова обыграли соперниц и вышли в третий круг престижного теннисного турнира в Майами. Мария Кириленко, Анастасия Пивоварова и Анастасия Павлюченкова покидают соревнования.

Светлана Кузнецова переиграла Тамиру Пажек из Австрии со счетом 2:6, 7:5, 6:1 и вышла в третий круг крупного теннисного турнира в Майами. Во втором сете Пажек вела, но россиянка перехватила инициативу. В следующем матче соперницей Кузнецовой станет Николь Вайдишова из Чехии.

Динара Сафина выиграла во втором круге у француженки Матильды Юханссон. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3. Теперь Сафина сыграет с Самантой Стосур из Австралии.

Елена Дементьева победила Анастасию Пивоварову со счетом 6:0, 3:6, 6:3. В третьем круге она сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Анна Чакветадзе победила словачку Даниэлу Хантухову со счетом 6:3, 6:1 и теперь сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии, со счетом 6:2, 6:2 переигравшей Анастасию Павлюченкову.

Алиса Клейбанова переиграла Галину Воскобоеву из Казахстана со счетом 6:2, 6:4 и также вышла в третий круг. Воскобоева ранее вывела из борьбы россиянку Веру Душевину. Следующей соперницей Клейбановой станет Анастасия Якимова из Белоруссии.

Не смогла выйти в следующий круг Мария Кириленко, уступившая итальянке Флавии Пеннетте со счетом 4:6, 5:7.

Турнир в Майами

Сеяные теннисистки начинают выступления в Майами сразу со второго круга. Возглавляет список сильнейших американка Серена Уильямс, вторая -- Динара Сафина. Под третьим номером посеяна сербка Елена Янкович, четвертая -- Елена Дементьева. Американка Винус Уильямс -- пятая ракетка турнира, Вера Звонарева -- шестая.

Общий призовой фонд турнира, в котором женщины играют параллельно с мужчинами, составляет $4,5 млн. Игры проходят на открытых кортах, на харде. В прошлом году турнир выиграла Серена Уильямс, победившая в финале Янкович. В полуфиналах также играли Светлана Кузнецова и Вера Звонарева.

Соревнования в Майами начались сразу после окончания столь же престижного турнира в Индиан-Уэллсе, где первенствовала Звонарева. Но в отличие от тех соревнований, в Майами играют сестры Уильямс. В Индиан-Уэллс они не ездят с 2001 года, когда их освистали зрители. Оба турнира входят в число обязательных в WTA-туре.

Реклама